Cостоялся Круглый стол «Оценка качества ветеринарных услуг в конной ветеринарной практике" в рамках Международной выставки "КОННАЯ РОССИЯ 2019"



 



Для участия к работе «круглого стола» были приглашены руководители ветеринарных клиник из всех регионов России, ведь в ходе дискуссии поднимались серьезные юридические проблемы, с которыми сталкиваются клиники в своей повседневной лечебной работе. Оживленную реакцию и жаркие обсуждения вызвал доклад о взаимоотношениях ветврача и клиента, степени ответственности каждой из сторон. Кроме того, высокое внимание привлекла тема оказания экстренной помощи лошади по просьбе третьих лиц – ответственность сторон и разрешение споров.

 

Заседание круглого стола завершилось принятием резолюции и единогласным намерением сделать его работу регулярной. Первым же продуктом, который планируется к разработке специалистами в области юриспруденции в сфере практической ветеринарной медицины, - методические указания для практикующих врачей и руководителей ветеринарных клиник, что поможет повысить качество ветеринарных услуг, так и внести определенность в некоторые виды диагностических услуг.


Доротея Тресс (Германия) и Тиаго де Мело Сильва Рамос Перейра (Португалия) специалист по регенеративной медицине и экспериментальной хирургии, доктор ветеринарных наук